Рейтинг@Mail.ru
Израильтяне предложили свою концепцию безопасности туркластера в СКФО - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильтяне предложили свою концепцию безопасности туркластера в СКФО

Читать ria.ru в
Концепцию безопасности туристического кластера в СКФО предоставили в распоряжение управляющей компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК) специалисты израильской компании ElbitSecurity Systems, разрабатывающей комплексные решения безопасности для государственного и частного сектора и претворяющей их в жизнь.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Концепцию безопасности туристического кластера в СКФО предоставили в распоряжение управляющей компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК) специалисты израильской компании ElbitSecurity Systems, разрабатывающей комплексные решения безопасности для государственного и частного сектора и претворяющей их в жизнь.

Пристальное внимание именно к этой концепции - а КСК, по ее данным, уже получила несколько предложений от ряда компаний мирового уровня, специализирующихся на системах безопасности, - обусловлено наличием у Израиля во многом схожих с северокавказскими проблем террористического характера. Поэтому израильский опыт вполне может быть адаптирован к использованию на Северном Кавказе, считает генеральный директор КСК Алексей Невский.

"Израиль - в числе лидирующих государств в области обеспечения безопасности вообще и в борьбе с терроризмом, в частности. Опыт Израиля, безусловно, будет полезен на Северном Кавказе", - отметил он, при этом не назвав сумму, которая потребуется на оплату услуг израильских экспертов.

Представители ElbitSecurity не стали отрицать очевидное, заметив лишь, что привлеченный к разработке концепции безопасности северокавказского туркластера генерал полиции Израиля Мики Леви остановил охватившую Иерусалим волну террора во время второй интифады, когда за четыре года - с 2000 по 2004-й - в 30 терактах погибло около тысячи человек, а 5,5 тысячи получили ранения, причем 30% от общего числа оказались иностранными туристами. Начиная с 2004 года в Иерусалиме произошел лишь один теракт, причем он не повлек человеческих жертв. В то же время число посещающих город туристов возросло с 1 до 3 миллионов человек в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала