Норвежский велогонщик Хаген выиграл 17-й этап "Тур де Франс" - РИА Новости, 20.07.2011

Норвежский велогонщик Хаген выиграл 17-й этап "Тур де Франс"

Норвежский велогонщик Эдвальд Боассон Хаген из команды Sky Procycling выиграл 17-й этап престижной веломногодневки "Тур де Франс". Хаген преодолел дистанцию 179 километров за 4 часа 18 минут. Второе время дня показал голландец Бауке Моллема (Rabobank), уступивший лидеру 40 секунд.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Норвежский велогонщик Эдвальд Боассон Хаген из команды Sky Procycling выиграл 17-й этап престижной веломногодневки "Тур де Франс".

Хаген преодолел дистанцию 179 километров за 4 часа 18 минут. Второе время дня показал голландец Бауке Моллема (Rabobank), уступивший лидеру 40 секунд, а третьим с отставанием в 50 секунд финишировал француз Санди Касар (FDJ).

Лидер общего зачета француз Томас Воклер (Europcar) занял 28-е место (отставание 4 минуты 53 секунды), но сохранил первую строчку в генеральной классификации.

Лучшим из россиян в среду стал Владимир Карпец (+5.56). Он занимает самое высокое среди гонщиков "Катюши" 23-е место в общем зачете, проигрывая Воклеру 18 минут 42 секунды.

"Тур де Франс"-2011 завершится 24 июля в Париже.