Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ не знает, скрывался ли Хаджич в России - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ не знает, скрывался ли Хаджич в России

Читать ria.ru в
"У нас нет информации о бывшем местонахождении Хаджича", - сказал РИА Новости источник в министерстве. О том, что арестованный в среду Хаджич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, до недавнего времени мог скрываться в России, ранее в среду сообщила сербская газета "Правда" со ссылкой на источник в сербских властных структурах.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. МВД РФ не располагает информацией о том, что бывший лидер хорватских сербов Горан Хаджич скрывался на территории России.

О том, что арестованный в среду Хаджич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, до недавнего времени мог скрываться в России, ранее в среду сообщила сербская газета "Правда" со ссылкой на источник в сербских властных структурах.

"У нас нет информации о бывшем местонахождении Хаджича", - сказал РИА Новости источник в министерстве.

Где именно в России мог находиться Хаджич, собеседник "Правды" не уточнял, отмечая лишь, что обвиняемый вернулся в Сербию два года назад.

Хаджич был президентом Республики Сербская Краина - территориального образования хорватских сербов, существовавшего в Хорватии в период конфликта 1991-1995 годов. Он около семи лет скрывался от МТБЮ, который обвиняет его в преступлениях против человечности и нарушении законов и обычаев ведения войны.

По заявлению президента Сербии Бориса Тадича, полиция арестовала Хаджича в среду утром в районе Фрушка Гора в Воеводине. Ожидается, что в ближайшие дни он будет выдан в Гаагу, где расположен МТБЮ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала