Рейтинг@Mail.ru
Эксплуатация 4 судов запрещена в результате проверок в Самаре - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксплуатация 4 судов запрещена в результате проверок в Самаре

Читать ria.ru в
Межведомственная комиссия по результатам проверки 31 пассажирского судна в Самарской области приостановила работу трех судов до устранения выявленных нарушений, а одно судно признала негодным для эксплуатации, говорится в сообщении областного правительства.

САМАРА, 20 июл - РИА Новости, Елена Бубнова. Межведомственная комиссия по результатам проверки 31 пассажирского судна в Самарской области приостановила работу трех судов до устранения выявленных нарушений, а одно судно признала негодным для эксплуатации, говорится в сообщении областного правительства.

Массовые проверки пассажирских судов на территории России начались после крушения теплохода "Булгария", затонувшего 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79. Пропавшими без вести числятся 15 человек.

"Межведомственная комиссия провела проверку 31 пассажирского судна. Она проводилась в Самаре на территории Самарского речного вокзала, Ульяновского спуска и спуска Осипенко, в Тольятти на территории Тольяттинского речного вокзала, а также непосредственно на судах. По результатам проверки была приостановлена эксплуатация четырех судов: парома "Усолье", парома "Ведущий", грузового парома "Бурлак-1" и теплохода "СП-103", - цитируются в сообщении слова и.о. руководителя областного департамента развития транспортного комплекса Константина Елфимова.

Среди выявленных нарушений - отсутствие правоустанавливающих документов на борту судов, судового санитарного свидетельства, документов, подтверждающих поверку спасательных средств и пожарного инвентаря, а также ряда другой документации.

Паром "Ведущий" Российский речной регистр по результатам осмотра и предоставленным документам признал негодным для эксплуатации.

Кроме того, после проверок с волжских пристаней исчезли суда, нелегально осуществлявшие перевозки.

В сообщении отмечается, что областное правительство приняло решение помочь Самарскому речному пассажирскому предприятию в ремонте и модернизации существующего флота, а также рассмотреть вопрос закупки новых судов.

Помощь будет оказываться и частникам - им будут предоставляться льготные условия при приобретении в лизинг новых судов, ссуды на ремонт, а также другие виды поддержки

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала