Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемые в совершении теракта в Минске знакомятся с материалами дела - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемые в совершении теракта в Минске знакомятся с материалами дела

Читать ria.ru в
Обвиняемые в совершении в апреле теракта в Минском метрополитене знакомятся с материалами дела, заявил генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич на пресс-конференции в среду в Минске.

МИНСК, 20 июл - РИА Новости, Алексей Букчин. Обвиняемые в совершении в апреле теракта в Минском метрополитене знакомятся с материалами дела, заявил генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич на пресс-конференции в среду в Минске.

"Лица, которые привлекались к ответственности, 14 июля приступили к ознакомлению с материалами дела", - сказал Василевич.

Он пояснил, что у обвиняемых есть месяц на ознакомление с материалами перед направлением дела в суд.

"Исходя из этого можете предположить, когда дело поступит в суд", - добавил Василевич.

Он высказал мнение, что исполнителя теракта, который также обвиняется в совершении терактов в 2005 году в Витебске и в 2008 году в Минске, можно было бы выявить еще в 2009 году, если бы "все граждане сдали отпечатки пальцев". Компания по всеобщей дактилоскопии населения началась в Белоруссии несколько лет назад.

В минском метро 11 апреля произошел теракт, который унес жизни 15 человек, более 200 были госпитализированы. Взрыв прогремел вечером в час пик на станции метро "Октябрьская". Предполагаемые террористы были задержаны белорусскими спецслужбами спустя сутки после взрыва. Двум гражданам Белоруссии были предъявлены по этому делу обвинения.

Теракт в метро Минска. 3D-реконструкция >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала