Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при взрыве снаряда во Владивостоке возросло до четырех - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при взрыве снаряда во Владивостоке возросло до четырех

© РИА Новости / Виталий Аньков Саперы проводят работы на месте взрыва боевого снаряда во Владивостоке
Саперы проводят работы на месте взрыва боевого снаряда во Владивостоке
Читать ria.ru в
Четверо рабочих погибли в результате взрыва снаряда у строящегося микрорайона "Снеговая падь" во Владивостоке, сообщает Следственный комитет РФ. Ранее сообщалось, что погибли два человека.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Четверо рабочих погибли в результате взрыва снаряда у строящегося микрорайона "Снеговая падь" во Владивостоке, сообщает в среду Следственный комитет РФ.

Ранее сообщалось, что погибли два человека.

Взрыв боевого снаряда во Владивостоке произошел 12 июля в районе строящегося микрорайона для военнослужащих и их семей "Снеговая падь". Четверо рабочих начали распиливать снаряд, чтобы сдать его на металлолом, в результате чего боеприпас взорвался.

"При проведении строительных работ на территории жилого микрорайона "Снеговая падь" во Владивостоке были обнаружены артиллерийские боеприпасы. В результате подрыва одного из них погибли четверо строителей, самому молодому из которых было 18 лет. Еще двоим причинены повреждения различной степени тяжести. Все потерпевшие являются гражданами республики Узбекистан", - говорится в сообщении СК РФ.

Прокуратура во время проверки этого инцидента установила, что с апреля по июль 2011 года сводные отряды частей инженерных войск Восточного военного округа (ВВО) и Тихоокеанского флота (ТОФ) очищали местность от взрывоопасных предметов. Меры, принятые командованием ТОФ по очистке территории, по мнению прокуратуры, были недостаточными, работы проведены поверхностно и некачественно. Дело возбуждено по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала