Рейтинг@Mail.ru
Сильнейшие сборные Европы по пляжному футболу выявят лучшего в Москве - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильнейшие сборные Европы по пляжному футболу выявят лучшего в Москве

Читать ria.ru в
Москва 4-7 августа станет местом проведения самого значимого турнира для сборных Старого света по пляжному футболу – Суперфинала Евролиги. Формат Евролиги предусматривает четыре европейских этапа. Лучшие команды по итогам данных соревнований получат право сыграть в московском Суперфинале.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Москва 4-7 августа станет местом проведения самого значимого турнира для сборных Старого света по пляжному футболу – Суперфинала Евролиги.

Формат Евролиги предусматривает четыре европейских этапа. Лучшие команды по итогам данных соревнований получат право сыграть в московском Суперфинале.

Росту популярности пляжного футбола в России способствуют хорошие результаты на мировой и европейской арене как национальной сборной нашей страны, так и российских клубов. В 2010 году сборная России впервые в своей истории выиграла проходивший в Риме Кубок Европы по пляжному футболу, обыграв в финале команду Португалии. В розыгрышах Евролиги в активе российской дружины одно золото и три бронзы. В августе 2009 года впервые в своей истории команда под руководством Николая Писарева выиграла Суперфинал Евролиги, который проходил в Португалии. В дебютном для себя сезоне-2007 россияне стали третьими, затем "бронзовый" успех пришел к команде спустя год. В сезоне-2010 в Лиссабоне в матче за третье место команда России разгромила соперников из Швейцарии.

Впервые крупные международные соревнования по пляжному футболу прошли в России в 2005 году. Первопроходцем среди значимых турниров стал Кубок Европы в закрытых помещениях. В 2010 году Москва стала хозяйкой одного из этапов Евролиги-2010, который прошел на Поклонной горе.

"Второй год подряд Москва принимает крупные соревнования по пляжному футболу. По сравнению с прошлым годом мы сделали существенный шаг вперед – возможность проведения Суперфинала Евролиги говорит о том, что нам доверяют. Не сомневаюсь, что РФС и организационный комитет смогут оправдать оказанное доверие. Год назад мы стали свидетелями аншлага на Поклонной горе, около двух тысяч человек не смогли попасть на трибуны. Думается, что в 2011-м ажиотаж будет еще более масштабным. Так что, дорогие друзья, советую занимать место заранее, оно того стоит", - прокомментировал предстоящий турнир спортивный директор РФС Николай Писарев.

Суперфинал Евролиги пройдет в центре российской столицы. Предназначенный специально для турнира стадион Beach Soccer Arena будет возведен в Парке победы на Поклонной горе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала