Рейтинг@Mail.ru
Израильтяне требуют, чтобы шхуна, идущая к Газе, изменила курс - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильтяне требуют, чтобы шхуна, идущая к Газе, изменила курс

Читать ria.ru в
Израильские военные связались с капитаном французской шхуны "Dignite", которая направляется к берегам сектора Газа с целью прорвать его морскую блокаду, и потребовали от него изменить курс корабля, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Армии обороны Израиля.

ТЕЛЬ-АВИВ/ГАЗА, 19 июл - РИА Новости. Израильские военные во вторник связались с капитаном французской шхуны "Dignite", которая направляется к берегам сектора Газа с целью прорвать его морскую блокаду, и потребовали от него изменить курс корабля, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Армии обороны Израиля.

"Капитану предложили на выбор продолжить курс в порт Египта или в израильский порт Ашдод. Мы ждем, какое решение примет командование корабля, - сообщил собеседник агентства.

Как передает катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира", шхуну с 16 международными активистами и гуманитарной помощью на борту в настоящее время окружают по меньшей мере три израильских катера ВМС. Корабль находится почти в 63 милях (116 километрах) от берегов сектора Газа.

Шхуна "Dignite", которая в середине июня была перехвачена греческой береговой охраной, смогла покинуть порт небольшого греческого острова Кастлурезо (Castlurezo), объявив официально о намерении отправиться в египетский порт Александрии. Однако организаторы решили продолжить свою гуманитарную миссию и двигаться к берегам сектора Газа. Израиль уже объявил, что не позволит французскому кораблю прорвать блокаду палестинского анклава. "Любые попытки прорвать морскую блокаду - незаконны", - написала во вторник руководитель армейской пресс-службы Авиталь Лейбович в своем микроблоге Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала