Рейтинг@Mail.ru
На капитана судна "Арбат", прошедшего мимо "Булгарии", завели дело - РИА Новости, 06.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На капитана судна "Арбат", прошедшего мимо "Булгарии", завели дело

© РИА НовостиСухогруз "Арбат", оказавшийся в месте гибели "Булгарии"
Сухогруз Арбат, оказавшийся в месте гибели Булгарии
Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении капитана сухогруза "Арбат", который подозревается в неоказании помощи людям, терпящим бедствие на теплоходе "Булгария", сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июл - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении капитана сухогруза "Арбат", который подозревается в неоказании помощи людям, терпящим бедствие на теплоходе "Булгария", сообщает во вторник Приволжская транспортная прокуратура.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул около 14.00 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. Спаслись менее 100 человек.

В то же время в районе крушения теплохода проходил сухогруз "Арбат", принадлежащий ООО "Меридиан".

"Капитан сухогруза Тучин Ю.В., увидев на месте крушения дизельэлектрохода "Булгария" лиц, терпящих бедствие, являясь лицом, имеющим возможность оказать им помощь без серьезной опасности для своего судна, экипажа и пассажиров, не оказал помощь 76-ти лицам, находящимся в воде, и продолжил следование по ранее установленному маршруту", - говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по статье 270 УК РФ (неоказание капитаном судна помощи людям, терпящим бедствие на ином водном пути, если эта помощь могла быть оказана без серьезной опасности для своего судна, его экипажа и пассажиров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала