Рейтинг@Mail.ru
Скончался журналист, первым обвинивший экс-шефа News of the World - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался журналист, первым обвинивший экс-шефа News of the World

© REUTERS / Stefan WermuthБывший главный редактор британского воскресного таблоида News of the World Энди Коулсон
Бывший главный редактор британского воскресного таблоида News of the World Энди Коулсон
Читать ria.ru в
Бывший сотрудник скандально известного британского издания News of the World Шон Хор (Sean Hoare), первым обвинивший экс-редактора таблоида Энди Коулсона в незаконном прослушивании телефонов, в понедельник найден мертвым у себя дома в городке Уотфорд на севере страны, пишет газета Guardian.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Бывший сотрудник скандально известного британского издания News of the World Шон Хор (Sean Hoare), первым обвинивший экс-редактора таблоида Энди Коулсона в незаконном прослушивании телефонов, в понедельник найден мертвым у себя дома в городке Уотфорд на севере страны, пишет газета Guardian.

Хор работал под руководством Коулсона не только в News of the World, но и в Sun - другом знаменитом таблоиде, принадлежащем медиаимперии Руперта Мердока News International. По данным Guardian, из обеих газет Хор был уволен из-за проблем с алкоголем и наркотиками.

Пока никаких версий причин смерти бывшего журналиста, не выдвигается, но полиция заявила, что не видит в их обстоятельствах ничего подозрительного.

Именно Хор, ранее бывший близким другом Коулсона, первым рассказал американской газете New York Times о методах работы своего приятеля и шефа самого популярного таблоида в Великобритании.

Хор заявил, что Коулсон не только знал о прослушивании телефонов, но в погоне за эксклюзивными материалами из жизни знаменитостей поощрял к этому своих сотрудников.

Затем последовало интервью Хора телерадиокорпорации Би-би-си, в котором он утверждал, что Коулсон лично убеждал его прослушивать телефонные разговоры.

На фоне громкого скандала с незаконными методами работы журналистов News of the World в последний раз вышел в воскресенье, 10 июля. В рамках расследования уже арестовано несколько человек, включая и Энди Коулсона. Все они сейчас отпущены под залог.

Под обломками обрушившегося издания оказались и другие видные фигуры британского истеблишмента.

В частности, о своей отставке на фоне скандала вокруг News of the World накануне объявил комиссар Столичной полиции Лондона сэр Пол Стивенсон.

Днем ранее со своего поста ушел главный исполнительный директор издательства и службы финансовой информации Dow Jones & Co. Лес Хинтон, который ранее был председателем совета директоров компании News International.

Один за другим покидают свои посты и другие крупные менеджеры структур Мердока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала