Рейтинг@Mail.ru
"Гарри Поттер" не одолел "Пиратов" и "Трансформеров" в первый уикенд - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Гарри Поттер" не одолел "Пиратов" и "Трансформеров" в первый уикенд

© Фото : "Каро-Премьер"Кадр из фильма "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2"
Кадр из фильма Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2
Читать ria.ru в
Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" (Harry Potter and the Deathly Hallows 2)", который вышел в российский прокат 13 июля, собрал за удлиненный уикенд 19,5 миллиона долларов, по данным журнала "Кинобизнес сегодня", и, несмотря на установленный мировой рекорд по сборам, - не превысил кассовый доход четвертых "Пиратов Карибского моря" и третьих "Трансформеров".

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" (Harry Potter and the Deathly Hallows 2)", который вышел в российский прокат в среду, 13 июля, собрал за удлиненный уикенд 19,5 миллиона долларов, по данным журнала "Кинобизнес сегодня", и, несмотря на установленный мировой рекорд по сборам, - не превысил кассовый доход четвертых "Пиратов Карибского моря" и третьих "Трансформеров", которые за свои первые выходные в России, с учетом стартовой среды, собрали 31,3 миллиона долларов и 21,9 миллиона долларов, соответственно.

Самая успешная в России и СНГ третья франшиза "Трансформеров", чей общий доход от российского проката 1380 копий составляет 41,3 миллиона долларов, держится на втором месте топовой пятерки, собрав за прошедшие выходные 2,5 миллиона долларов. С ним соперничает комедия с Кэмерон Диас "Очень плохая училка" (Bad Teacher), чуть немногим уступив кассой в 2,2 миллиона долларов, которые округлили общую сумму киносбора до 10 миллионов долларов.

На третьем месте по сборам в России и СНГ оказались птичьи приключения Джима Кэрри: "Пингвины мистера Поппера" насобирали 1 миллион долларов. Замыкает таблицу лидеров рисованная картина "Тачки-2", заработавшие в России в общей сложности 19,4 миллиона долларов, из которых почти почти пол-миллиона долларов пришлись на прошедшие выходные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала