Рейтинг@Mail.ru
Помощь в ДТП под Новосибирском была оказана вовремя, заявляет ГИБДД - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощь в ДТП под Новосибирском была оказана вовремя, заявляет ГИБДД

© Фото : Предоставлено пресс-службой ГУМЧС России по Томской областиДТП с автобусом в Новосибисркой области 17 июля 2011 г.
ДТП с автобусом в Новосибисркой области 17 июля 2011 г.
Читать ria.ru в
ДТП произошло накануне в Новосибирской области. Рейсовый автобус, следовавший из Казахстана в Томск, столкнулся с грузовиком. После лобового столкновения автобус загорелся. Погибли пять человек, двое из них - дети, 19 пострадали.

НОВОСИБИРСК, 18 мая - РИА Новости, Максим Кошмарчук. ГИБДД считает, что вся необходимая помощь была своевременно оказана пострадавшим при столкновении пассажирского автобуса с КамАЗом на федеральной трассе под Новосибирском, сообщил на пресс-конференции в понедельник исполняющий обязанности начальника областного управления ГИБДД Андрей Черепанов.

ДТП произошло 17 июля около 01.40 (22.40 мск 16 июля) на 52-м километре трассы М-53 в Новосибирской области. Рейсовый автобус Asia Grandbird, следовавший из Семипалатинска (Казахстан) в Томск, столкнулся с грузовиком. После лобового столкновения автобус загорелся, грузовик опрокинулся на правый бок. Погибли пять человек, двое из них - дети, 19 пострадали.

"По прибытию службы сработали оперативно. Вся необходимая помощь была оказана", - сказал Черепанов.

По его словам, спустя десять минут после поступления звонка в дежурную часть милиции первыми на место прибыли сотрудники пожарной части.

"Следом прибыли мы (ГИБДД), затем скорая помощь и МЧС. Если брать хронометраж, никакой задержки (по оказанию помощи) не было", - сообщил Черепанов.

По его словам, ликвидировать последствия ДТП в первые минуты после аварии помогали проезжавшие автомобилисты.

И.о. начальника областного УГИБДД назвал достойным поступок одного из пассажиров автобуса, который помогал пострадавшим. Этот мужчина вытащил из загоревшегося автобуса жену и ребенка, а после этого стал помогать раненым.

"Я думаю, это поступок достойный внимания", - сказал Черепанов.

Дело по факту ДТП первоначально возбудили следователи милиции Мошковского района Новосибирской области, на территории которого произошла авария.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

И.о. начальника областного УГИБДД сообщил, что на данный момент пока не установлено, что могло стать причиной ДТП.

Один из двух водителей автобуса Сергей Гаврилов сообщил в понедельник РИА Новости, что за мгновение до аварии был слышен хлопок - предположительно, звук лопнувшей шины.

Как ранее сообщил агентству источник в правоохранительных органах Новосибирской области, лобовое столкновение автобуса и КамАЗа произошло на полосе движения грузовика. Собеседник агентства не стал озвучивать официально выдвинутые версии причин столкновения, сказав, что сейчас в этом разбираются следователи.

Он также сообщил, что сейчас решается вопрос о назначении технических экспертиз для того, чтобы установить, все ли было в порядке с техническим состоянием автобуса и грузовика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала