Рейтинг@Mail.ru
Состояние эвакуированного в Москву после аварии Ан-24 мужчины тяжелое - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние эвакуированного в Москву после аварии Ан-24 мужчины тяжелое

© Фото : предоставлено пресс-службой МЧС по Томской областиАварийная посадка самолета Ан-24 на Оби
Аварийная посадка самолета Ан-24 на Оби
Читать ria.ru в
Мужчина, пострадавший в результате аварийной посадки Ан-24 на реке Обь и эвакуированный из Стрежевого (город на севере Томской области) в Москву, остается в тяжелом состоянии, сообщил в понедельник РИА Новости главный специалист - главный хирург департамента здравоохранения Томской области Владимир Воробьев.

ТОМСК, 18 июл - РИА Новости, Юлия Соколова. Мужчина, пострадавший в результате аварийной посадки Ан-24 на реке Обь и эвакуированный из Стрежевого (город на севере Томской области) в Москву, остается в тяжелом состоянии, сообщил в понедельник РИА Новости главный специалист - главный хирург департамента здравоохранения Томской области Владимир Воробьев.

Ан-24, летевший по маршруту Томск-Сургут, в понедельник 11 июля совершил вынужденную посадку на реке Обь в 25 километрах от Стрежевого. По предварительным данным, на расстоянии 63 километров от Нижневартовска экипаж доложил диспетчерским службам о пожаре в левом двигателе и принял решение о вынужденной посадке вне аэродрома. На борту находились 37 человек, в том числе четыре члена экипажа. Погибли семь человек.

Выжившие пассажиры заявили, что своим спасением они обязаны пилотам, которые профессионально посадили самолет на воду и оказали помощь пассажирам.

Пострадавшие были доставлены в больницу Стрежевого, откуда впоследствии были эвакуированы, в том числе девять человек - в областную клиническую больницу Томска. Двое пострадавших оставались в реанимации городской больницы Стрежевого в тяжелом состоянии. Один из них - сотрудник компании "Шлюмберже" - 14 июля был эвакуирован спецсамолетом в Москву.

По словам главного хирурга Томской области, мужчина был доставлен в национальный медико-хирургический центр имени Пирогова.

"Состояние его остается тяжелым. На сегодняшний день наметилась легкая положительная динамика", - сказал Воробьев.

Как ранее сообщало РИА Новости, состояние здоровья девяти человек, доставленных в томскую областную клиническую больницу, улучшилось за выходные, однако все пациенты остаются в медучреждении.

Второй мужчина, оставшийся в реанимации городской больницы Стрежевого, 14 июля пришел в себя. По словам главврача медучреждения Людмилы Виноградовой, в настоящий момент он остается в тяжелом состоянии, но динамика положительная, дышит самостоятельно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала