Рейтинг@Mail.ru
Сочи - идеальное место для Гран-при "Формулы-1", считает Буэми - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочи - идеальное место для Гран-при "Формулы-1", считает Буэми

Читать ria.ru в
"Думаю, что город для будущей трассы Гран-при выбран идеально - очень много солнца, рядом море, изумительная природа и очень гостеприимные жители", - поделился впечатлениями гонщик "Торо Россо" Себастьен Буэми.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Гонщик "Торо Россо" Себастьен Буэми, принявший участие в автоспортивном фестивале "Формула Сочи", заявил, что считает российский приморский город идеальным местом для проведения этапа чемпионата "Формулы-1", передает слова гонщика пресс-служба "Ред Булл".

В минувшие выходные зрители, собравшиеся на улицах Сочи, увидели демонстрационные заезды болидов команд "Формулы-1": "Ред Булл", "Лотус-Рено", "Феррари" и "Маруси-Верджин". Фестиваль проводился в рамках подготовки Гран-при России, который предположительно должен войти в календарь чемпионата "Формулы-1" с 2014 года.

"Думаю, что город для будущей трассы Гран-при выбран идеально - очень много солнца, рядом море, изумительная природа и очень гостеприимные жители, - поделился впечатлениями Буэми. - Буду с нетерпением ждать 2014 год, когда приеду сюда вновь не просто погонять по улицам, а побороться за пьедестал в первом Гран-при России".

Квят мечтает о "Ред Булл"

Вместе с представителями "Королевских гонок" на трассу в Сочи выехали пилоты младших серий: гоночные машины юниорских гонок "Формулы BMW", за рулем одной из которых проехал 17-летний участник молодежной программы "Ред Булл" россиянин Даниил Квят.

"Надеюсь, что у меня все получится, и однажды я сяду за руль гоночной машины "Ред Булл". Конечно, хотелось бы это сделать уже в 2014 году, но пока это только мечта, - признался Квят. - Оба Себастьяна (Феттель и Буэми) тоже начинали с картов и участвовали в молодежной программе "Ред Булл", так что буду стараться не разочаровать своих наставников и буду двигаться вперед!"

Ожидается, что "Формула Сочи" станет ежегодным событием, помогая популяризировать гонки среди российских зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала