Рейтинг@Mail.ru
Суд решил арестовать предполагаемого террориста Двораковского - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд решил арестовать предполагаемого террориста Двораковского

© Фото : ГУВД по Ставропольскому краюЖитель Ставропольского края Виктор Двораковский, подозреваемый в терроризме
Житель Ставропольского края Виктор Двораковский, подозреваемый в терроризме
Читать ria.ru в
Суд решил арестовать предполагаемого террориста Виктора Двораковского, который сейчас находится в больнице в коме, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Суд решил арестовать предполагаемого террориста Виктора Двораковского, который сейчас находится в больнице в коме, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Двораковский подозревается в незаконном изготовлении взрывных устройств, их незаконном обороте и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

"В связи с тем, что Двораковский находится в больнице, ходатайство об избрании ему меры пресечения было рассмотрено в ходе выездного судебного заседания. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое, в связи с чем следственные действия с его участием пока не проводятся", - сказал Маркин.

Предполагаемый террорист был задержан в ночь на четверг в поселке Иноземцево на Ставрополье, когда, по предварительным данным следствия, шел к матери. При задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции. У него в руках взорвалась самодельная бомба, Двораковский получил тяжелые ранения и сейчас лежит в реанимации в городе Железноводске.

"Вместе тем, к настоящему времени уже удалось установить места, где Двораковский укрывался, находясь в федеральном розыске. В ходе осмотра двух заброшенных зданий в городе Пятигорске обнаружены два самодельных взрывных устройства, четыре электрических детонатора, мобильный телефон и предметы одежды", - отметил представитель СК.

В марте этого года Двораковский был объявлен в розыск после того, как в доме в Пятигорске, где он снимал жилье, в марте 2011 года взорвалось самодельное взрывное устройство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала