Рейтинг@Mail.ru
"Воркутауголь" опровергла данные о приостановке поиска шахтеров в Коми - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Воркутауголь" опровергла данные о приостановке поиска шахтеров в Коми

Читать ria.ru в
Спасатели продолжают искать двух шахтеров за завалом на шахте "Северная" ОАО "Воркутауголь" в республике Коми, операция не останавливается ни на минуту, сообщил РИА Новости пресс-секретарь предприятия Евгений Сухарев.

СЫКТЫВКАР, 18 июл - РИА Новости. Спасатели продолжают искать двух шахтеров за завалом на шахте "Северная" ОАО "Воркутауголь" в республике Коми, операция не останавливается ни на минуту, сообщил РИА Новости пресс-секретарь предприятия Евгений Сухарев.

Некоторые СМИ ранее в понедельник сообщили, что в шахте начались подвижки грунта и спасателей срочно эвакуировали оттуда, поиски двух остающихся после завала в шахте горняков приостановлены.

"Операция не прекращается ни на минуту. В настоящее время спасатели в зоне ЧП разбирают завалы. Работы ведутся медленно в связи с тем, что приходится разгребать много искореженного металла - это опоры, крепления и прочее", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сведения о том, что спасательные работы прекращены в связи с обрушением породы или какими-либо иными причинами, являются ложью.

Он отметил, что параллельно другая группа спасателей двигается через выработку. Они прошли несколько десятков метров и продолжают искать двух горняков.

Обрушение породы на шахте "Северная" произошло 16 июля в одном из забоев на глубине около 740 метров, где в тот момент находились три человека. Они оказались за завалом, еще 76 горняков по сигналу тревоги смогли немедленно эвакуироваться на поверхность. Предварительная причина - горный удар. Версия вины самих шахтеров считается маловероятной.

Одного горняка, Ростислава Корниюка, удалось найти и вытащить на поверхность в воскресенье, в шахте остаются Дмитрий Гуржий и Святослав Ворожцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала