Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие в крушении Ан-24 на Оби пошли на поправку - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие в крушении Ан-24 на Оби пошли на поправку

© Фото : предоставлено пресс-службой МЧС по Томской областиАварийная посадка самолета Ан-24 на Оби
Аварийная посадка самолета Ан-24 на Оби
Читать ria.ru в
Состояние здоровья девяти человек, пострадавших при аварийной посадке Ан-24 на Оби и доставленных в томскую областную клиническую больницу, улучшилось за выходные, однако все пациенты остаются в медучреждении, сообщил РИА Новости главный врач больницы Максим Заюков.

ТОМСК, 18 июл - РИА Новости. Состояние здоровья девяти человек, пострадавших при аварийной посадке Ан-24 на Оби и доставленных в томскую областную клиническую больницу, улучшилось за выходные, однако все пациенты остаются в медучреждении, сообщил в понедельник РИА Новости главный врач больницы Максим Заюков.

Ан-24, летевший по маршруту Томск-Сургут, в понедельник совершил вынужденную посадку на реке Обь в 25 километрах от Стрежевого, расположенного на севере Томской области. По предварительным данным, на расстоянии 63 километров от Нижневартовска экипаж доложил диспетчерским службам о пожаре в левом двигателе и принял решение о вынужденной посадке вне аэродрома. На борту находились 37 человек, в том числе четыре члена экипажа, погибли семь человек.

Выжившие пассажиры заявили, что своим спасением обязаны пилотам, которые профессионально посадили самолет на воду и оказали помощь пассажирам.

Пострадавших доставили в больницу Стрежевого, откуда впоследствии перенаправили в другие медучреждения, в том числе девять человек - в областную клиническую больницу Томска.

"В целом, пострадавшие идут на поправку. Но их психологическое состояние неоднозначное. С ними продолжают работать специалисты из психиатрической больницы", - сказал Заюков.

Заместитель главврача больницы Игорь Квач сообщил агентству, что в медучреждении остаются все девять человек, доставленные из Стрежевого 12 июля.

Ранее сообщалось, что еще двое пострадавших в авиакатастрофе находились в реанимации городской больницы Стрежевого в тяжелом состоянии. В ночь на 14 июля один мужчина (1957 года рождения) был перевезен самолетом в Москву. Тогда же второй пострадавший - 22-летний мужчина - пришел в себя.

"Состояние его тяжелое. Но динамика положительная, дышит самостоятельно", - рассказала РИА Новости в понедельник главный врач больницы Стрежевого Людмила Виноградова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала