Российские баскетболистки завоевали серебро молодежного ЧЕ

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Женская сборная России по баскетболу завоевала серебряные медали молодежного чемпионата Европы (игроки не старше 20 лет), уступив в финале команде Испании.

В решающей встрече россиянки проиграли испанкам со счетом 53:62 (10:16, 11:13, 19:13, 13:20). Лучшей в составе победительниц стала 18-летняя Кералт Касас, заработавшая для своей команды 21 очко и сделавшая шесть подборов, а сборной России не помог даже дабл-дабл Анастасии Шиловой - 18 очков и 11 подборов.

Бронза первенства Европы досталась представительницам Польши, которые в напряженном матче за третье место взяли верх над хозяйками соревнований сербками - 67:65.

Российские баскетболистки не смогли защитить титул чемпионок Европы, а испанки не потерпели по ходу турнира ни одного поражения и одержали победу на ЧЕ впервые с 2007 года.