"Химки" не смогли помешать "Зениту" пройти в 1/8 финала Кубка России - РИА Новости, 17.07.2011

"Химки" не смогли помешать "Зениту" пройти в 1/8 финала Кубка России

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Питерский "Зенит" со счетом 3:2 обыграл подмосковные "Химки" и пробился в 1/8 финала Кубка России по футболу.

В матче, который состоялся на "Арене Химки", в составе "Зенита" забивали Данни (7-я минута), Виктор Файзулин (16) и Александр Бухаров (68). "Химки" ответили чемпиону страны голами Георгия Наваловского (39) и реализовавшего пенальти Артема Воронкина (80).

Поединок проходил с ощутимым игровым преимуществом гостей. Уже на 7-й минуте питерцы забили первый мяч. Данко Лазович прострелил с правого фланга вдоль вратарской, а Данни замкнул передачу серба на дальней штанге. Спустя 9 минут Файзулин упрочил преимущество "Зенита", головой замкнув подачу Данни с левого фланга.

Впрочем, в конце первого тайма Наваловский хлестким ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Юрия Жернова, который вышел в стартовом составе вместо Вячеслава Малафеева.

В середине второго тайма Бухаров продавил защитника в центре штрафной и послал третий мяч в ворота Владимира Сулейманова - 3:1. На 80-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота "Зенита" за снос Воронкина в штрафной. Сам пострадавший 11-метровый и реализовал - 2:3.

В составе подмосковной команды не смог принять участия в матче основной голкипер Роман Березовский. Страж ворот сборной Армении продолжает восстанавливаться после перенесенной операции на спине.

"Зениту" пришлось играть без дисквалифицированных Александра Анюкова и Игоря Денисова. Помимо Малафеева главный тренер гостей Лучано Спаллетти дал отдохнуть еще и Александру Кержакову - центрального нападающего со стартового свистка играл Бухаров. Вернулся в строй полузащитник Роман Широков, залечивший травму бедра. На 64-й минуте вместо получившего повреждение Жевнова на поле вышел Малафеев.

За выход в четвертьфинал "Зенит" сразится с победителем матча "Динамо" (Брянск) - "Кубань".