Рейтинг@Mail.ru
Один из заблокированных на шахте "Северная" горняков вышел на связь - РИА Новости, 17.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из заблокированных на шахте "Северная" горняков вышел на связь

Читать ria.ru в
Спасатели установили связь с одним из троих горняков шахты "Северная" ОАО "Воркутауголь", которые оказались под землей из-за обрушения пласта "Мощный", сообщил РИА Новости в воскресенье источник в МЧС по Коми.

СЫКТЫВКАР, 17 июл - РИА Новости, Дарья Шучалина. Спасатели установили связь с одним из троих горняков шахты "Северная" ОАО "Воркутауголь", которые оказались под землей из-за обрушения пласта "Мощный", сообщил РИА Новости в воскресенье источник в МЧС по Коми.

"Мы установили связь с одним из оказавшихся под завалом горняков. Так что достоверно заявляю - он жив. Двоих своих коллег он не видит, видимо, они не на близком расстоянии от него. Поэтому их судьба пока остается неизвестной", - отметил источник РИА Новости в МЧС по Коми.

Сведения о вышедшем на связь горняке РИА Новости подтвердил и пресс-секретарь ОАО "Воркутауголь" Евгений Сухарев.

По уточненным данным МЧС, 16 июля около 18.00 мск в забое шахты "Северная" ОАО "Воркутауголь" из-за горного удара произошло обрушение породы, а именно - пласта "Мощный". Соответствующее сообщение в ЦУКС МЧС по Коми поступило в 20.00 мск от дежурного военизированной горноспасательной части. Глубина обвала породы уточняется.

Инцидент произошел во время пересменки. В шахте находилось 73 человека. По предварительным данным, в забое заблокированы трое. 70 человек эвакуированы. Работа шахты остановлена, вентиляция работает. Ведутся поисково-спасательные работы. На месте работают 20 горноспасателей, а также оперативная группа воркутинского гарнизона пожарной охраны. Задействована техника.

ОАО "Воркутауголь" состоит из пяти подземных шахт и одного разреза. Это одно из двух предприятий угледобывающей отрасли в Коми (помимо ОАО "Интауголь"). "Воркутауголь" входит в ОАО "Северсталь-Ресурс" (дивизион ОАО "Северсталь") и считается крупнейшим горнодобывающим предприятием в РФ, расположенном на территории Печорского угольного бассейна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала