Рейтинг@Mail.ru
В охранных зонах линий электропередачи в Сочи находятся 700 строений - РИА Новости, 16.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В охранных зонах линий электропередачи в Сочи находятся 700 строений

Читать ria.ru в
Энергетики выявили более 700 индивидуальных жилых домов, зданий и сооружений в охранных зонах линий электропередачи в Сочи в ходе строительства олимпийских энергообъектов.

СОЧИ, 16 июл - РИА Новости, Олеся Миценко. Энергетики выявили более 700 индивидуальных жилых домов, зданий и сооружений в охранных зонах линий электропередачи в Сочи в ходе строительства олимпийских энергообъектов. Из-за этого внесены некоторые изменения в планы-графики, однако все объекты будут сданы в срок, сообщает пресс-служба холдинга МРСК.

Как сообщалось ранее, министр энергетики РФ Сергей Шматко провел в субботу в Сочи выездное заседание оперативного штаба по подготовке объектов электроэнергетики к зимней Олимпиаде 2014 года и осмотрел стройки. Министр заявил, что хотя осмотренные объекты в общем оставляют хорошее впечатление, есть ряд системных проблемных моментов - в частности, не везде соблюдены сроки строительства.

В сообщении поясняется со ссылкой на генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Николая Швеца, принимавшего участие в совещании, что главной причиной этого стала бесконтрольная застройка курорта.

"Годами сложившаяся в городе Сочи ситуация с бесконтрольной и не согласованной с Сочинскими электрическими сетями застройки территорий охранных зон линий электропередачи привела к "заселению" охранных зон существующих ВЛ 110 кВ (входят в перечень олимпийских объектов) свыше 770 жилых строений, среди которых есть и многоэтажные", - цитируются в сообщении слова Швеца.

Дополнительные трудности, сказано далее, создают сложный рельеф местности, плотная городская застройка, наличие особо охраняемых зон (например, Сочинский национальный парк) и отсутствие у городской администрации возможности переселения жителей и сноса жилых строений

По словам Швеца, потребовалось несколько месяцев кропотливой работы для "кардинального пересмотра ранее намеченных проектных разработок и принятия неординарных мер и выработки инновационных технических решений".

"Под руководством министерства энергетики такие решения найдены. Холдингом МРСК и Кубаньэнерго проведена работа по согласованию с Министерством регионального развития, администрацией Краснодарского края, Олимпстроем новых базовых графиков, которые позволят ввести объекты вовремя, в срок к Олимпиаде", - подчеркнул генеральный директор "Холдинг МРСК".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала