Рейтинг@Mail.ru
Ралли "Шелковый путь"-2011 финишировало в Сочи - РИА Новости, 16.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ралли "Шелковый путь"-2011 финишировало в Сочи

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкАлес Лопрайс, Милан Холан и Ярослав Мисколчи (слева направо в синем)
Алес Лопрайс, Милан Холан и Ярослав Мисколчи (слева направо в синем)
Читать ria.ru в
Ралли "Шелковый путь"-2011, стартовавшее неделю назад в Москве, официально финишировало в субботу в Сочи, сообщает пресс-служба соревнований.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Ралли "Шелковый путь"-2011, стартовавшее неделю назад в Москве, официально финишировало в субботу в Сочи, сообщает пресс-служба соревнований.

Заключительный спецучасток ралли был отменен из-за резкого подъема уровня воды в русле реки Шахе, поэтому субботний этап, проходивший в режиме дорожной связки, не внес изменений в положение в общем зачете. Победителем в категории грузовиков объявлен чех Алеш Лопрайс (Tatra), ставший лидером в минувшую пятницу после того, как судьи оштрафовали россиянина Фирдауса Кабирова ("КАМАЗ-Мастер").

До штрафа Кабиров опережал Лопрайса на 43 минуты 19 секунд, однако судьи добавили час к его результату за превышение скорости на дорожной связке по ходу шестого этапа. После этого Кабиров стал вторым с отставанием в 16 минут 41 секунду, и этот гандикап не изменился вплоть до официального финиша гонки. Третьим в зачете грузовиков стал россиянин Андрей Каргинов из "КАМАЗ-Мастер".

Стоит отметить, что Кабиров по ходу шестого этапа оказал помощь экипажу Александра Мироненко (BMW, внедорожники), который остановился на краю обрыва на втором спецучастке. В результате гонщик "КАМАЗ-Мастер" проиграл победителю этапа более 16 минут.

В классе внедорожников в абсолютном зачете победил поляк Кшиштоф Холовшиц (BMW), вторым стал француз Стефан Петрансель (Mini), третьим - россиянин Александр Желудов (Nissan).

До Сочи добрались 75 из 130 стартовавших в Москве экипажей. Гонщики за неделю преодолели дистанцию почти в 4 тысячи километров, из которых 2450 км пришлись на спецучастки.

Торжественная церемония награждения состоялась на территории курортного комплекса "Гранд Отель Поляна", где во время Игр 2014 года будет располагаться олимпийская деревня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала