Рейтинг@Mail.ru
Плавкран из Волгограда прибыл в Татарстан для подъема "Булгарии" - РИА Новости, 16.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плавкран из Волгограда прибыл в Татарстан для подъема "Булгарии"

© Фото : МЧС РФ | Перейти в медиабанкРабота водолазов на месте крушения теплохода "Булгария"
Работа водолазов на месте крушения теплохода Булгария
Читать ria.ru в
Ранее первый заместитель руководителя Госморспасслужбы Александр Тесленко сообщал, что работы идут по графику "и в случае прибытия кранов вовремя, немедленно начнется операция по подъему "Булгарии"", которая была разработана 40-м НИИ Минобороны.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Первый плавкран, предназначенный для подъема затонувшего в Татарстане теплохода "Булгария", прибыл из Волгограда к месту трагедии, сообщили в субботу в управлении информации МЧС РФ.

"В 3.45 мск плавкран "Могучий" достиг места, где будут вестись работы по подъему судна", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что плавучие краны "Могучий" и "351" должны быть установлены для работы на месте гибели "Булгарии" на сутки раньше запланированного срока. Также подготовлены задрайки и заглушки для иллюминаторов левого борта.

Ранее первый заместитель руководителя Госморспасслужбы Александр Тесленко сообщал, что работы идут по графику "и в случае прибытия кранов вовремя, немедленно начнется операция по подъему "Булгарии"", которая была разработана 40-м НИИ Минобороны. Все остальное оборудование, по словам Тесленко, уже на месте.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария" затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79.

Спасательная операция на месте крушения теплохода "Булгария" в Татарстане завершена, хотя тела 15 человек все еще не найдены. В субботу утром планируется начать подъем судна на поверхность, операция может завершиться уже в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала