Рейтинг@Mail.ru
Самые распространенные страховые случаи среди российских туристов - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Самые распространенные страховые случаи среди российских туристов

Читать ria.ru в

 

Российские страховые компании настоятельно советуют туристам, собирающимся за границу, тщательно подготовиться к поездке. Приобретать страховку рекомендуется у крупного страховщика, входящего в Топ-10. При выборе страховой программы стоит ориентироваться на перечень страховых рисков и исключений из покрытия, а также на наличие дополнительного страхования от несчастного случая.

Страховку нужно покупать, прежде всего, исходя из страны отдыха. Как отметила исполнительный директор "Европейского туристического страхования" Юлия Алчеева, самое дорогостоящее лечение - в США, за ними следует Япония, затем Доминиканская республика, Европа и острова юго-восточных стран.

По ее словам, минимальное рекомендуемое страховое покрытие при выезде за рубеж - 30 тысяч долларов при поездке в Египет, Турции, Тунис, 30 тысяч евро - в страны Европы, и 50 тысяч долларов - в Таиланд, Индию, Китай, США. При этом некоторые отмечают, что для США эта сумму имеет смысл увеличить, ведь только за одну консультацию у доктора можно заплатить от 1,5 тысячи долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала