Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено по факту взрыва и пожара в Ростовской области - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено по факту взрыва и пожара в Ростовской области

© Фото : предоставлено департаментом по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской областиПожар на газонаполнительной станции в Ростовской области
Пожар на газонаполнительной станции в Ростовской области
Читать ria.ru в
Следователи возбудили дело по факту взрыва и пожара на газонаполнительной станции в Орлоском районе Ростовской области, в результате чего погиб один из операторов станции, сообщает СУСК РФ по Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 июл - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Следователи возбудили дело по факту взрыва и пожара на газонаполнительной станции в Орлоском районе Ростовской области, в результате чего погиб один из операторов станции, сообщает в пятницу СУСК РФ по Ростовской области.

По версии следствия, в четверг ответственный по выполнению правил безопасности, проигнорировал правила эксплуатации взрывоопасных объектов при заправке сжиженопропанобутановой смеси в автоцистерну.

"Произошел взрыв, от которого пострадали двое операторов станции. Пострадавшие были госпитализации, но в пятницу от полученных ран один из них скончался", - говорится в сообщении.

По данным областного Минздрава, второй пострадавший остается в тяжелом состоянии в реанимации.

В настоящий момент проводятся следственные действия, в ходе которых должны быть установлены все обстоятельства произошедшего.

Дело заведено в отношении неустановленного лица по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). Наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала