Рейтинг@Mail.ru
Медведев просит главу Мордовии включиться в работу по децентрализации - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев просит главу Мордовии включиться в работу по децентрализации

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев призвал главу Мордовии Николая Меркушкина поучаствовать в подготовке предложений по децентрализации полномочий в стране. Президент попросил при выработке предложений обратить внимание на экономическую и правовую составляющую.

ГОРКИ, 15 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призвал главу Мордовии Николая Меркушкина поучаствовать в подготовке предложений по децентрализации полномочий в стране.

"Хотел бы, чтобы и Вы как руководитель региона, где есть положительные примеры, где есть какие-то сложности, тоже во всем этом поучаствовали и подготовили свои предложения на эту тему", - сказал Медведев на встрече с главой региона.

Он напомнил, что не так давно принял решение о необходимости перераспределения полномочий между федеральными, региональными и муниципальными властями.

"Уже идет работа, получили от правительства большую пачку (документов), чтобы мы могли предметно по всем направлениям проработать и высказать свою точку зрения, как мы это видим на уровне республики, на уровне муниципалитета. Эта работа сейчас активно ведется", - уточнил Меркушкин.

Президент попросил при выработке предложений обратить внимание на экономическую и правовую составляющую.

По словам Меркушкина, уже сейчас можно сказать, что необходимо создать более гибкую систему распределения полномочий, когда регионы самостоятельно могут принимать решения о передаче полномочий муниципалитетам.

"Условия различные в нашей стране, и нужно более гибко подойти. Это должно дать больше властной инициативы людям, которые работают во властных структурах", - сказал Меркушкин.

Меркушкин с 1995 года возглавляет Мордовию, в октябре 2010 года он был утвержден на посту главы республики на очередной, пятый срок.

Медведев 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что создает рабочую группу по подготовке предложений по децентрализации, включая корректировку налоговой системы и межбюджетных отношений. Он 29 июня поручил к 1 декабря подготовить предложения по децентрализации полномочий, в том числе в налоговой сфере и сфере межбюджетных отношений, между федеральным, региональным и муниципальным уровнями власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала