Рейтинг@Mail.ru
"Булгарию" поднимут не раньше 17 июля, заявил вице-премьер Татарстана - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Булгарию" поднимут не раньше 17 июля, заявил вице-премьер Татарстана

© Фото : МЧС РФ | Перейти в медиабанкРабота водолазов на месте крушения теплохода "Булгария"
Работа водолазов на месте крушения теплохода Булгария
Читать ria.ru в
Затонувший 10 июля в Куйбышевском водохранилище теплоход "Булгария" поднимут не раньше 17 июля, сообщил журналистам в пятницу первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов. Сейчас идет подготовка к подъему судна.

КУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАТОН (Татарстан), 15 июл - РИА Новости. Затонувший 10 июля в Куйбышевском водохранилище теплоход "Булгария" поднимут не раньше 17 июля, сообщил журналистам в пятницу первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов.

"Процесс (подъема) займет около трех часов. Судно поднимут не раньше 17 июля", - сказал Муратов.

Работы по подготовке "Булгарии" к подъему планируется начать в субботу около 14.00, сообщил журналистам начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин.

"Работы ведутся уже сейчас. Эти работы запараллелены с работой водолазов, которые не прекращают поиски. Завтра в 14.00-15.00 планируется приступить к работам по подъему судна. Нужно будет выровнять его, очистить территорию, установить понтоны, стропы", - добавил Муратов.

Паньшин сообщил, что в ходе подготовительных работ по подъему теплохода специалисты начали двигать судно, и удалось обнаружить тело еще одной жертвы. После подъема судна на киль спасатели надеются обнаружить еще не найденные тела жертв кораблекрушения. Сейчас ведутся поиски 15 человек.

По его словам, в субботу примерно в 10 утра прибудет первый кран, с помощью которого поднимут теплоход, а около полудня подойдет второй кран.

"Сейчас перед нами стоит задача поставить судно на киль, после чего будет проведена зачистка и проверено, не осталось ли кого-то внутри", - сказал Паньшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала