Рейтинг@Mail.ru
Милиция выясняет, где скрывался Двораковский и кто ему помогал - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция выясняет, где скрывался Двораковский и кто ему помогал

© Фото : ГУВД по Ставропольскому краюЖитель Ставропольского края Виктор Двораковский, подозреваемый в терроризме
Житель Ставропольского края Виктор Двораковский, подозреваемый в терроризме
Читать ria.ru в
Следственные органы выясняют, где именно скрывался разыскиваемый по подозрению в причастности к терроризму Виктор Двораковский и кто ему в этом помогал, сообщил журналистам временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю Юрий Алтынов.

СТАВРОПОЛЬ, 15 июл - РИА Новости. Следственные органы выясняют, где именно скрывался разыскиваемый по подозрению в причастности к терроризму Виктор Двораковский и кто ему в этом помогал, сообщил журналистам в пятницу временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю Юрий Алтынов.

Двораковский был задержан в ночь на четверг в поселке Иноземцево на Ставрополье, когда, по предварительным данным следствия, шел к матери. При задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции. У него в руках взорвалась самодельная бомба, Двораковский получил тяжелые ранения и сейчас находится в реанимации. В марте этого года Двораковский был объявлен в розыск после того, как в доме в Пятигорске, где он снимал жилье, в марте 2011 года взорвалось самодельное взрывное устройство.

"Сейчас мы выясняем место, где скрывался Двораковский, где он мог все это время находиться. Выясняем, где он прятался и каким образом все это время существовал. Он же должен был что-то есть", - сказал Алтынов на брифинге после оперативного совещания по итогам работы ведомства за полгода.

Он добавил, что, возможно, Двораковскому кто-то помогал скрываться, и это тоже будет выяснять следствие.

"Если мы установим, что кто-то знал о его местонахождении, но не сообщил об этом в органы внутренних дел, то будут приниматься соответствующие меры", - подчеркнул Алтынов.

Он опроверг информацию о том, что якобы начались опросы родственников Двораковского. В милицию несколько раз поступала информация о том, что они видели Двораковского, но, возможно, люди ориентировались только на приметы разыскиваемого, и не факт, что это был он, сказал Алтынов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала