Рейтинг@Mail.ru
Собянин: надо еще раз проверить лагерь на Украине, где отравились дети - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: надо еще раз проверить лагерь на Украине, где отравились дети

© Фото : Дмитрий МетелкинРоссийские дети, отравившиеся в Крыму, в больнице Севастополя
Российские дети, отравившиеся в Крыму, в больнице Севастополя
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил внимательнее следить за санитарным состоянием детских лагерей и еще раз провести проверку лагеря "Альбатрос" на Украине, где отравились столичные дети.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил внимательнее следить за санитарным состоянием детских лагерей и еще раз провести проверку лагеря "Альбатрос" на Украине, где отравились столичные дети.

Во вторник более 70 детей из РФ, отдыхавших в оздоровительном лагере "Альбатрос" под Севастополем, были госпитализированы с признаками пищевого отравления. В больницу попали также шестеро воспитателей. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания, остатки которых взяты для проведения лабораторных исследований, сообщило МЧС. Позднее сотрудница лагеря рассказала РИА Новости, что большинство отдыхавших в лагере детей приехали из Москвы. В департаменте здравоохранения Москвы заявили, что готовы оказать детям всю необходимую помощь.

"Я прошу уделить внимание санитарному состоянию объектов, куда мы направляем на лечение, в том числе - по детским лагерям, чтобы там поддерживалась нормальная санитария. Последний случай (с лагерем "Альбатрос") был вопиющим. Прошу еще раз разобраться и доложить", - заявил Собянин на оперативном совещании в пятницу.

В свою очередь руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян напомнил, что отравившиеся дети в пятницу прибудут в Москву.

"В настоящий момент осуществляется посадка детей в самолеты для отправки в Москву", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала