Санчес выиграл 12-й этап "Тур де Франс", Воклер лидирует в велогонке - РИА Новости, 14.07.2011

Санчес выиграл 12-й этап "Тур де Франс", Воклер лидирует в велогонке

Испанский велогонщик Самуэль Санчес преодолел дистанцию в 211 километров за 6 часов 1 минуту 15 секунд. Финишировавший вторым бельгиец Йелле Ванендерт (Omega Pharma-Lotto) проиграл победителю 7 секунд, а замкнувший тройку люксембуржец Франк Шлек (Leopard Trek) - 10.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Испанский велогонщик Самуэль Санчес, выступающий за команду Euskaltel-Euskadi, стал победителем 12-го этапа многодневки "Тур де Франс", а француз Томас Воклер (Europcar) сохранил лидерство в общем зачете гонки.

В четверг состоялся первый горный этап "Большой петли". Санчес преодолел дистанцию в 211 километров за 6 часов 1 минуту 15 секунд. Финишировавший вторым бельгиец Йелле Ванендерт (Omega Pharma-Lotto) проиграл победителю 7 секунд, а замкнувший тройку люксембуржец Франк Шлек (Leopard Trek) - 10.

Воклер пересек финишную черту девятым (отставание - 50 секунд) и сохранил за собой желтую майку лидера. Теперь француз опережает идущего вторым Шлека, одного из главных фаворитов гонки, на 1 минуту 49 секунд. Австралиец Кэйдел Эванс из команды BMC Racing Team проигрывает Воклеру 2 минуты 6 секунд.

"Тур де Франс"-2011 завершится 24 июля в Париже.