Рейтинг@Mail.ru
В России разработают систему сбора отработанного машинного масла - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В России разработают систему сбора отработанного машинного масла

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что поручит правительству разработать систему сбора отработанного машинного масла, возложив финансовые расходы на крупных поставщиков топлива.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что поручит правительству разработать систему сбора отработанного машинного масла, возложив финансовые расходы на крупных поставщиков топлива.

На встрече Медведева с предпринимателями из Пензенской области один из бизнесменов, владеющий сетью автомобильных сервисов, посетовал президенту на отсутствие пунктов сбора отработанного автомобильного масла. По его словам, ближайшее место, куда из его города можно сдать машинное масло, находится в Рязани в 600 километрах езды.

"Я дам поручение правительству продумать вопрос о создании системы сбора отработанного масла, причем возложив это на крупные компании-поставщики топлива", - сказал президент. "Пусть они вложат в это какую-то толику денег, и это будет их вклад в нашу экологическую безопасность", - добавил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала