Рейтинг@Mail.ru
За кандидатов от ОНФ готовы проголосовать 25% россиян, показал опрос - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За кандидатов от ОНФ готовы проголосовать 25% россиян, показал опрос

© Фото : http://narodfront.ruЭмблема ОНФ
Эмблема ОНФ
Читать ria.ru в
Каждый четвертый россиянин (25%) готов поддержать на предстоящих думских выборах кандидатов от Общероссийского народного фронта (ОНФ), свидетельствует распространенный в четверг опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Каждый четвертый россиянин (25%) готов поддержать на предстоящих думских выборах кандидатов от Общероссийского народного фронта (ОНФ), свидетельствует распространенный в четверг опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Выборы в Госдуму пройдут в декабре этого года. Премьер-министр РФ Владимир Путин объявил о создании Общероссийского народного фронта в начале мая. В это объединение могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды "Единой России", а также коллективы предприятий и просто граждане РФ. По мнению Путина, в процедуре отбора кандидатов для предстоящих выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР. Единороссы обещали им 150 из 600 мест в списке на декабрьских выборах.

О создании Народного фронта информированы 55% опрошенных. Месяц назад этот показатель составлял 50%. Наиболее хорошо знают об этой организации сторонники непарламентских партий (69%) и КПРФ (66%), а также пожилые (56%) и высокообразованные респонденты (65%). Наименее осведомленными оказываются молодые россияне: 56% опрошенных в группе 18-24-летних впервые услышали об этом от интервьюеров.

Каждый пятый россиянин (19%) оценивает создание ОНФ позитивно, 13% - негативно. Поддержка ОНФ более выражена в таких группах, как приверженцы "Единой России" и непарламентских партий (по 31%), пожилые (37%) и высокообразованные россияне (40%), отмечают социологи.

Поддержать на выборах кандидатов от Общероссийского народного фронта сегодня готовы 25% россиян - прежде всего это сторонники "Единой России" (40%), 18-24-летние (31%) и высокообразованные (28%) респонденты. Среди россиян, информированных о Народном фронте, этот показатель составляет 33%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 9-10 июля этого года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала