Рейтинг@Mail.ru
Глава Якутии намерен проверять школьников и студентов на наркотики - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Якутии намерен проверять школьников и студентов на наркотики

Читать ria.ru в
Глава Якутии Егор Борисов поручил властям в срок до 1 сентября 2011 года разработать и представить механизм организации экспресс-тестирования школьников и студентов на предмет употребления наркотических веществ, сообщил в четверг РИА Новости представитель администрации президента и правительства республики.

ЯКУТСК, 14 июл - РИА Новости. Глава Якутии Егор Борисов поручил властям в срок до 1 сентября 2011 года разработать и представить механизм организации экспресс-тестирования школьников и студентов на предмет употребления наркотических веществ, сообщил в четверг РИА Новости представитель администрации президента и правительства республики.

По словам собеседника агентства, с идеей по внедрению обязательного тестирования на наркотики старших школьников и студентов президент Якутии выступил 18 апреля 2011 года на заседании президиума государственного совета РФ "О мерах по усилению противодействия потреблению наркотиков среди молодежи".

"Тогда глава Якутии рассказал коллегам об опыте тестирования учащихся, экспериментально проводимом в школах республики в целях своевременного выявления фактов употребления наркотиков. По оценке Егора Борисова, мероприятие было воспринято родителями и общественностью со всем пониманием значимости такой работы", - отметил представитель администрации.

Он добавил, что сейчас Борисов поручил республиканским министерству здравоохранения и министерству профессионального образования, подготовки и расстановки кадров в срок до 1 сентября 2011 года разработать и представить механизм организации экспресс-тестирования школьников и студентов на предмет употребления наркотических веществ.

"Подобное тестирование необходимо для развития системы раннего выявления лиц, допускающих немедицинское употребление наркотиков, профилактики наркомании и связанных с ней правонарушений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, министерствам и Северо-Восточному федеральному университету имени Максима Аммосова дано поручение рассмотреть возможность включения в уставы образовательных учреждений положений, предусматривающих право образовательного учреждения на проведение экспресс-тестирования на выявление следов употребления наркотических веществ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала