Сборная Японии победила футболисток Швеции и вышла в финал ЧМ - РИА Новости, 14.07.2011

Сборная Японии победила футболисток Швеции и вышла в финал ЧМ

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Женская сборная Японии по футболу уверенно переиграла команду Швеции и вышла в финал проходящего в Германии чемпионата мира, где сыграет с командой США.

Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 3:1 в пользу японок. На гол Йозефине Эквист на 10-й минуте будущие финалистки ответили двумя мячами Наоми Кавасуми (19-я и 64-я минуты) и голом капитана команды Хомаре Савы (59).

Ранее в среду американки победили француженок со счетом 3:1 и стали первыми финалистками турнира. Решающий матч чемпионата мира состоится во Франкфурте 17 июля, днем ранее пройдет игра за третье место.