Российские девушки сыграют с британками в 1/4 финала ЧЕ по баскетболу - РИА Новости, 14.07.2011

Российские девушки сыграют с британками в 1/4 финала ЧЕ по баскетболу

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Баскетболистки молодежной сборной России (до 20 лет) победили команду Сербии на чемпионате Европы, который проходит в Сербии, и вышли в четвертьфинал соревнований с первого места в группе E.

Российские девушки в среду переиграли сборную Сербии со счетом 74:65 (14:11, 20:19, 30:13, 10:22). Александра Тарасова в этом матче набрала 23 очка и сделала 9 подборов. На счету Анастасии Шиловой и Яны Паневиной по 14 очков.

Сборная России заняла первое место в группе E, потерпев на втором групповом этапе лишь одно поражение. Места со второго по четвертое заняли команды Сербии, Польши и Украины.

Следующий матч российская команда проведет 15 июля против сборной Великобритании, занявшей четвертое место в группе F. Места с первого по третье в этой группе достались испанкам, француженкам и итальянкам.