Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с навигацией помешали Кабирову выиграть этап "Шелкового пути" - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с навигацией помешали Кабирову выиграть этап "Шелкового пути"

Читать ria.ru в
"Проблема идущих впереди - в навигации. Этап получился долгим и медленным, растянутым, ехали на два часа дольше, чем вчера, хотя этап на 60 км короче. Где-то в трех местах немножко сбились. Этим и воспользовалась "Татра", - рассказал пилот команды "КАМАЗ-Мастер" Фирдаус Кабиров.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Пилот команды "КАМАЗ-Мастер" Фирдаус Кабиров заявил, что успех "Татры" на четвертом этапе ралли-рейда "Шелковый путь" объясняется трудностями с навигацией, с которыми сталкивается лидирующий экипаж, сообщает пресс-служба российской команды.

Четвертый этап в среду завершился победой чеха Алеша Лопрайса ("Татра"), который опередил сохранившего лидерство в общем зачете Кабирова на 14 минут 46 секунд.

"Сегодня столько рулежки было, сколько не было за все предыдущие три дня. Нет смысла ехать быстро, если все равно заблудишься. Проблема идущих впереди - в навигации. Этап получился долгим и медленным, растянутым, ехали на два часа дольше, чем вчера, хотя этап на 60 км короче. Где-то в трех местах немножко сбились. Этим и воспользовалась "Татра", - рассказал Кабиров, добавив, что "если бы Лопрайс пошел первым, мы бы его однозначно обогнали".

По его словам, "каждая навигационная ошибка обходится команде как минимум в 3-4 минуты". "В ралли-марафоне результат зависит не только от пилота. Но и, конечно, от надежной технической подготовки. И все же половина успеха, а то и больше, зависит от штурмана (особенно, два последних дня). Начинаешь с хорошим настроением ехать, быстро, а тут раз и заблудился, пока ищешь дорогу - тебя уже нагнали. Если бы не это, то можно было бы очень хорошо идти, с запасом времени", - отметил двукратный победитель "Дакара".

Гонка протяженностью 3960 километров, проходящая по маршруту Москва-Сочи, завершится 16 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала