Рейтинг@Mail.ru
Золотухин готов до начала сезона исполнять обязанности худрука Таганки - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Золотухин готов до начала сезона исполнять обязанности худрука Таганки

Читать ria.ru в
По итогам собрания труппы, которое прошло в среду в Театре на Таганке, артисты направили два письма - одно в департамент культуры, а другое бывшему директору и руководителю театра Юрию Любимову. В письме к московским властям артисты настоятельно попросили назначить им худрука до начала сезона.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Артист Таганки Валерий Золотухин согласился исполнять обязанности художественного руководителя театра на время отпуска, гастролей в Греции и начала сезона, сообщил РИА Новости артист театра Сергей Трифонов.

"Золотухин согласился исполнять обязанности художественного руководителя. Собрание прошло спокойно, и артисты были единодушны в своих решениях", - сказал Трифонов.

По итогам собрания труппы, которое прошло в среду в Театре на Таганке, артисты направили два письма - одно в департамент культуры, а другое бывшему директору и руководителю театра Юрию Любимову.

В письме к московским властям артисты настоятельно попросили назначить им худрука до начала сезона. Ранее, они объясняли, что это необходимо для нормального функционирования театра после скандального ухода Любимова, в противном случае начало сезона может быть сорвано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала