Рейтинг@Mail.ru
Состояние детей, отравившихся на Украине, нормальное, сообщают власти - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние детей, отравившихся на Украине, нормальное, сообщают власти

Читать ria.ru в
Московские дети, отравившиеся в одном из лагерей на Украине, находятся в нормальном состоянии, их жизни ничего не угрожает, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Московские дети, отравившиеся в одном из лагерей на Украине, находятся в нормальном состоянии, их жизни ничего не угрожает, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

Во вторник 78 детей из РФ, отдыхавших в оздоровительном лагере "Альбатрос" под Севастополем, были госпитализированы с признаками пищевого отравления. В больницу попали также шестеро воспитателей. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания, остатки которых взяты для проведения лабораторных исследований, сообщило МЧС. Позднее сотрудница лагеря рассказала РИА Новости, что большинство отдыхавших в лагере детей приехали из Москвы. В департаменте здравоохранения Москвы заявили, что готовы оказать детям всю необходимую помощь.

"На данный момент в больницах остался 71 человек. В целом ничто не угрожает жизни детей, которые находятся там. По нашей информации, вчера до 2.00 ночи там находился мэр Севастополя, были приняты все необходимые меры для лечения детей", - заявил Петросян.

Он отметил, что московская группа детей находилась в детском оздоровительном лагере "Альбатрос" с 25 июня. Возраст ребят составлял от 10 до 15 лет, все они были из Южного округа столицы.

По словам руководителя департамента, всего в лагерь поехало 195 человек из Москвы.

"Вчера стали поступать ребята с жалобами на боли в животе. Сначала был госпитализирован 41 ребенок. Затем еще 37 детей были направлены в больницу на обследование без симптомов отравления, так как контактировали с заболевшими детьми", - отметил он.

Петросян добавил, что семерых детей выписали сразу, так как симптомов отравления у них обнаружено не было.

По его словам, по поручению мэра столицы Сергея Собянина в Севастополь вылетела руководитель столичного департамента семейной молодежной политики столицы Людмила Густова, чтобы "организовать на месте грамотное оказание помощи ребятам".

Лагерь "Альбатрос" расположен в поселке Любимовка Нахимовского района, его арендует частное предприятие "Лоранд ЛТД". Всего в лагере отдыхает 293 ребенка из РФ в возрасте от 8 до 16 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала