Рейтинг@Mail.ru
Северная Корея хочет провести ОИ-2018 совместно с Южной Кореей - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северная Корея хочет провести ОИ-2018 совместно с Южной Кореей

Читать ria.ru в
Представители Северной Кореи выразили желание провести зимнюю Олимпиаду 2018 года совместно с Южной Кореей, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Представители Северной Кореи выразили желание провести зимнюю Олимпиаду 2018 года совместно с Южной Кореей, сообщает Рейтер.

После Корейской войны в 1953 году между двумя странами было подписано мирное соглашение, но Сеул и Пхеньян до сих пор находятся в сложных отношениях: тенденции на сближение нивелируются постоянно возникающими конфликтами.

"Политическая и военная ситуация между Кореями не очень позитивная, и ее надо улучшать", - заявил член МОК от Северной Кореи Ун Цзян.

В интервью южнокорейскому агентству "Ренхап" Ун Цзян рассказал, что считает большим успехом для всей Азии победу заявки Южной Кореи на проведение Олимпиады-2018.

Однако глава национального олимпийского комитета Южной Кореи Пак Ян Сун без энтузиазма отнесся к инициативе своих географических соседей совместно провести зимние Игры.

"Олимпиада не может быть использована в политических целях. Мы заполучили право принять Игры с большим трудом", - сказал президент.Южнокорейский Пхенчхан 6 июля на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Дурбане (ЮАР) одержал победу на выборах столицы XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года. Корейская заявка победила соперников в первом туре голосования и теперь примет эстафету зимних Игр от российского Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала