Рейтинг@Mail.ru
Три мешка со снарядами обнаружены на месте взрыва во Владивостоке - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три мешка со снарядами обнаружены на месте взрыва во Владивостоке

© РИА Новости / Виталий Аньков Саперы проводят работы на месте взрыва боевого снаряда во Владивостоке
Саперы проводят работы на месте взрыва боевого снаряда во Владивостоке
Читать ria.ru в
Взрыв боевого снаряда во Владивостоке произошел в ночь на среду в районе строящегося микрорайона для военнослужащих и их семей "Снеговая падь". Два человека погибли, двое госпитализированы.

ВЛАДИВОСТОК, 13 июл - РИА Новости. Следователи в ходе начатой в среду проверки в связи со взрывом боевого снаряда во Владивостоке, в результате которого два человека погибли, еще двое госпитализированы, обнаружили на месте ЧП три мешка и металлический короб с разобранными снарядами, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя краевого управления СК России Ольга Левченко.

Взрыв боевого снаряда во Владивостоке произошел в ночь на среду в районе строящегося микрорайона для военнослужащих и их семей "Снеговая падь". Четверо граждан Узбекистана распиливали боевой снаряд, чтобы сдать его на металлолом, в результате чего боеприпас взорвался. Два человека погибли, двое госпитализированы. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

"Следователи в ходе осмотра места ЧП обнаружили три мешка и один металлический короб, в котором находились части уже разобранных снарядов", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в ходе следствия будет установлено, где и при каких обстоятельствах иностранцы брали снаряды и демонтировали их.

Новый микрорайон для военнослужащих "Снеговая падь" располагается рядом с бывшим арсеналом. В начале года по требованию премьер-министра РФ Владимира Путина на месте строительства прошла проверка, в ходе которой боеприпасов на стройплощадке обнаружено не было. Несмотря на это, Путин потребовал еще раз проверить это место. Проверка была проведена, но ее результаты не были озвучены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала