Рейтинг@Mail.ru
Google отметила 450-летие Покровского собора праздничным логотипом - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google отметила 450-летие Покровского собора праздничным логотипом

Читать ria.ru в
Крупнейшая в мире интернет-компания Google отметила 450-летний юбилей Покровского собора в центре Москвы, более известного как храм Василия Блаженного, праздничным логотипом с изображением храма на стартовой странице сайта google.com.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Крупнейшая в мире интернет-компания Google отметила 450-летний юбилей Покровского собора в центре Москвы, более известного как храм Василия Блаженного, праздничным логотипом с изображением храма на стартовой странице сайта google.com.

Праздничные логотипы (дудлы) Google традиционно готовит к памятным датам, национальным праздникам, дням рождения известных людей. Дудлы могут быть как глобальными (отражаются на главной ресурса странице по всему миру, как бывает, например, в дни празднования Нового года), так и локальными. Как сообщили РИА Новости в российском офисе Google, праздничный дудл с изображением храма Василия Блаженного сегодня видят пользователи интернет-поисковика по всему миру.

Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву, более известный как храм Василия Блаженного, расположен в южной части Красной площади в Москве. Он построен в середине XVI века по распоряжению царя Ивана IV Грозного в ознаменование покорения Казанского ханства - части бывшей Золотой Орды - в знак благодарения за одержанную победу. 12 июля считается точкой отсчета возраста собора - 450 лет назад собор был освещен, что ознаменовало завершение его строительства.

На российской версии сайта Google уже появлялись праздничные логотипы, посвященные Дню России, Дню защитника Отечества, дням рождения Чехова и Пушкина.

12 апреля Google отметила глобальным праздничным дудлом День космонавтики, ко Дню святого Валентина компания разместила на главной странице логотип работы известного американского художника и дизайнера, работающего в стиле поп-арт - Роберта Индианы. В этом году Google впервые использовала в логотипе видео, отмечая день рождения Чарли Чаплина, а в прошлом месяце разместила интерактивный логотип, имитирующий струны гитары, на которых можно "играть" с помощью мышки или клавиатуры.

Курьезный случай произошел с логотипом, созданным в честь победы России в конкурсе на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году - Google перепутала на нем цвета российского флага, но быстро исправила ошибку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала