Рейтинг@Mail.ru
Мальчик, отравившийся грибами, находится в критическом состоянии - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальчик, отравившийся грибами, находится в критическом состоянии

© РИА Новости / Александр Лисицын | Перейти в медиабанкМальчик, отравившийся грибами в Саратовской области, находится в критическом состоянии
Мальчик, отравившийся грибами в Саратовской области, находится в критическом состоянии
Читать ria.ru в
Шесть членов семьи, в том числе девочка 14 лет и мальчик 11 лет, 4-5 июля были госпитализированы в больницы региона из-за отравления жареными грибами. "Состояние мальчика тяжелое, критическое. Он находится в реанимации. Врачи делают все, чтобы сохранить ему жизнь", - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы областного Минздрава Светлана Киселева.

САРАТОВ, 12 июл - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Медики борются за жизнь одиннадцатилетнего ребенка, который вместе со своей семьей отравился грибами в райцентре Романовка Саратовской области; врачи оценивают его состояние как критическое, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы областного Минздрава Светлана Киселева.

Шесть членов семьи, в том числе девочка 14 лет и мальчик 11 лет, 4-5 июля были госпитализированы в больницы региона из-за отравления жареными грибами. Пятеро членов семьи проходили лечение в областных больницах в Саратове, а одна женщина 64 лет скончалась в Балашовской ЦРБ 7 июля. В тот же день в областной больнице скончался и 56-летний мужчина, затем 9 июля скончалась 33-летняя мать детей, а их 34-летний отец уже выписан из больницы.

"Состояние мальчика тяжелое, критическое. Он находится в реанимации. Врачи делают все, чтобы сохранить ему жизнь", - сказала Киселева.

Она отметила, что состояние девочки врачи оценивают как среднетяжелое, но у нее наблюдается положительная динамика течения болезни.

Ранее Киселева рассказала, что за последние дни в Саратовской области еще четверо взрослых людей отравились грибами. Они в среднетяжелом состоянии были госпитализированы в областную клиническую больницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала