Рейтинг@Mail.ru
Зюганов рассказал Медведеву о разработке российских авиаконструкторов - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов рассказал Медведеву о разработке российских авиаконструкторов

Читать ria.ru в
Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов на встрече президента Дмитрия Медведев с руководителями парламентских партий представил письмо с предложениями ведущих авиаконструкторов по развитию отрасли, а также рассказал об одной из новейших разработок отечественного авиастроения.

ГОРКИ, 12 июл - РИА Новости. Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов на встрече президента Дмитрия Медведев с руководителями парламентских партий представил письмо с предложениями ведущих авиаконструкторов по развитию отрасли, а также рассказал об одной из новейших разработок отечественного авиастроения.

"За прошлый год мы на свой рынок поставили семь гражданских самолетов, а в свое время производили 1,5 тысячи летательных аппаратов, на наших "Илах" и "Тушках" летала треть планеты. Сегодня ситуация такова, что каждые две недели или вертолет, или самолет терпит бедствие, положение хуже, чем на речном флоте. Поэтому принес специально большое письмо, подготовленное лучшими конструкторами и инженерами, и короткий фильм, который мы все вместе посмотрели, об уникальном изобретении наших конструкторов - двигателе МК-93", - сказал Зюганов журналистам по итогам встречи.

По его словам, эта разработка на 10 лет опережает зарубежные исследования.

"Я настоял на том, чтобы президент пригласил специалистов и дал необходимые поручения, потому что от качества такого двигателя зависит будущее нашей авиации. Считаю, что у нас может быть хорошее будущее, если правительство профинансирует и производство, и окончательные летные испытания этого двигателя. Он уже готов к производству в массовом порядке", - сказал Зюганов.

Он отметил, что на встрече с главой государства также затронул вопрос о состоянии энергосетей в стране. По словам Зюганова, нынешнее состояние энергосистемы РФ говорит о ее неэффективности.

"Нужна программа, связанная с надежным обеспечением энергетикой всей страны", - сказал Зюганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала