Рейтинг@Mail.ru
Спутники зафиксировали разрушения на месте взрывов в Туркмении - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спутники зафиксировали разрушения на месте взрывов в Туркмении

Читать ria.ru в
На снимках со спутников видны разрушения и воронки от взрывов на складе боеприпасов в Туркмении в окрестностях города Абадан, сообщает во вторник компания "СканЭкс".

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. На снимках со спутников видны разрушения и воронки от взрывов на складе боеприпасов в Туркмении в окрестностях города Абадан, сообщает во вторник компания "СканЭкс".

Как сообщает "СканЭкс" съемка склада с помощью радиолокационного спутника RADARSAT-2 осуществлена 9 июля, а детальное изображение с аппарата EROS A (разрешение 1,9 метра) было получено 12 июля.

"Согласно спутниковым данным склад близ Абадана разрушен, дымных шлейфов на снимке за 12 июля не наблюдаются, но отчетливо видны разрушенные хранилища и воронки от взорванных боеприпасов", - говорится в сообщении.

Взрывы в Абадане (в 20 километрах от Ашхабада) начались в четверг вечером. По официальным сообщениям, возгорание в результате жаркой погоды привело к детонации пиротехнических средств и их разлету на значительную территорию, в радиусе которого оказался армейский склад, где хранились подлежащие утилизации взрывчатые средства от боеприпасов.

В результате ЧП погибли двое военнослужащих и 13 гражданских лиц, частично повреждены жилые дома и сооружения города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала