Рейтинг@Mail.ru
"Катюша" примет решение по велогонщику Колобневу после допинг-пробы В - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Катюша" примет решение по велогонщику Колобневу после допинг-пробы В

Читать ria.ru в
"На данный момент мы ничего не можем сказать об этой ситуации, пока не будет получен результат пробы В. Тогда можно будет говорить о дальнейшей судьбе Александра Колобнева в команде", - заявили корреспонденту агентства "Р-Спорт" в пресс-службе команды.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Руководство российской команды "Катюша" примет решение по велогонщику Александру Колобневу, уличенному в применении допинга, после обнародования результатов допинг-пробы В.

Допинг-проба А, взятая 6 июля после пятого этапа "Тур де Франс", показала наличие запрещенного препарата из разряда диуретиков - гидрохлортиазид. Несмотря на то, что правила Международного союза велосипедистов (UCI) позволяли Колобневу продолжить участие в "Большой петле", велогонщик решил сняться с гонки.

"На данный момент мы ничего не можем сказать об этой ситуации, пока не будет получен результат пробы В. Тогда можно будет говорить о дальнейшей судьбе Александра Колобнева в команде", - сказали корреспонденту агентства "Р-Спорт" в пресс-службе команды.

Во вторник в СМИ появилась информация о том, что велогонщик отчислен из команды, что, по категоричному заявлению представителя пресс-службы, не соответствует действительности.

"Непонятно, откуда появилась эта информация об увольнении Колобнева со ссылкой на Сергея Ушакова, который на самом деле не является пресс-атташе команды, как это процитировали некоторые СМИ, а занимает должность спортивного директора", - заметила собеседница агентства.

После девяти этапов 30-летний спортсмен занимал 69-е место в генеральной классификации "Тур де Франс" и проигрывал 22 минуты 15 секунд лидеру гонки французу Томасу Воклеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала