Рейтинг@Mail.ru
Виталий Мутко: "Шелковый путь" может конкурировать с "Дакаром" - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Мутко: "Шелковый путь" может конкурировать с "Дакаром"

Читать ria.ru в
"С точки зрения организации, участников, количества участников марафон уже сегодня спокойно конкурирует с ралли номер один "Дакар", - заявил глава Минспорттуризма России Виталий Мутко.

Глава Минспорттуризма России Виталий Мутко отметил высокий уровень организации марафона "Шелковый путь", стартовавшего 9 июля в Москве.

В авторалли "Шелковый путь" принимают участие 140 спортсменов из 28 стран. Масштабная гонка по маршруту Москва-Сочи пересекает полстраны, а за трансляциями ралли следит весь мир.

"С точки зрения организации, участников, количества участников марафон уже сегодня спокойно конкурирует с ралли номер один "Дакар", - сказал Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ в интервью РГРК "Голос России". - Однако отстает по расстоянию, в два раза уступает. Но в этом направлении мы двигаемся, у нас соседи есть - Туркменистан, Узбекистан. Думаю, все будет нормально".

Напомним, что авторалли "Шелковый путь" проводится в третий раз. Общая протяженность трассы составляет почти 4 тысячи километров, из них почти 2,5 тысячи километров будут скоростными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала