Рейтинг@Mail.ru
Президент Латвии считает конкурс "Новая волна" ценным для страны - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Президент Латвии считает конкурс "Новая волна" ценным для страны

Читать ria.ru в
Конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который в этом году в десятый раз пройдет в Юрмале с 26 по 31 июля, является крайне важным для Латвии мероприятием, сказал в понедельник в интервью "Латвийскому радио" президент страны Андрис Берзиньш.

РИГА, 11 июл - РИА Новости, Вадим Радионов. Конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который в этом году в десятый раз пройдет в Юрмале с 26 по 31 июля, является крайне важным для Латвии мероприятием, сказал в понедельник в интервью "Латвийскому радио" президент страны Андрис Берзиньш.

"Новая волна" - это очень ценное для Латвии мероприятие. Конечно, если хочется, то врагов можно найти везде. Думаю, что это (конкурс) - заслуга композитора Раймонда Паулса", - сказал президент Латвии, вступивший в должность 8 июля 2011 года.

Ежегодно "Новая волна" позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, и некоторые из них становятся по-настоящему известными артистами.

Со-председателями жюри конкурса являются композиторы Раймонд Паулс (Латвия) и Игорь Крутой (Россия).

В разные годы "Новая волна" "открыла" Диму Билана, дуэт Smash, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который представлял Латвию на "Евровидении" в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала