Рейтинг@Mail.ru
Регистрацию кандидатов в петербургском округе Ломоносов начнут 29 июля - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регистрацию кандидатов в петербургском округе Ломоносов начнут 29 июля

Читать ria.ru в
Регистрация кандидатов на дополнительных муниципальных выборах в совет петербургского округа Ломоносов, которые были назначены на 4 сентября после того как на прошлой неделе четыре депутата сложили свои полномочия, начнется 29 июля.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл - РИА Новости. Регистрация кандидатов на дополнительных муниципальных выборах в совет петербургского округа Ломоносов, которые были назначены на 4 сентября после того как на прошлой неделе четыре депутата сложили свои полномочия, начнется 29 июля, сообщил в понедельник РИА Новости источник в местном избиркоме.

Не исключено, что на предстоящих довыборах будет участвовать и губернатор Валентина Матвиенко. Однако сама она пока не говорила, от какого округа намерена баллотироваться.

"План еще не утвержден. Но, все сроки будут сокращены. Скорее всего, регистрация кандидатов начнется 29 июля и продолжится до 11 августа", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь заместитель главы горизбиркома Петербурга Дмитрий Краснянский напомнил РИА Новости, что, согласно законодательству, регистрация начинается за 38 дней до даты выборов.

Муниципальные выборы пройдут не только в Ломоносове: на прошлой неделе еще в одном муниципальном образовании - поселке Александровская один из депутатов также сложил полномочия, выборы там тоже пройдут 4 сентября.

При этом пресс-служба Смольного ранее сообщала, что в 50 из 111 муниципальных округов Петербурга депутаты выразили желание сложить полномочия, чтобы дать возможность Матвиенко начать избирательную кампанию.

Матвиенко, руководившая городом восемь лет, решила оставить этот пост и идти на муниципальные выборы после того, как идею о ее выдвижении на вакантное место спикера Совета Федерации РФ одобрил глава государства Дмитрий Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала