Рейтинг@Mail.ru
Довыборы в еще один муниципальный совет Петербурга пройдут 4 сентября - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Довыборы в еще один муниципальный совет Петербурга пройдут 4 сентября

Читать ria.ru в
Пристальное внимание к довыборам в петербургские муниципальные советы связано с тем, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, руководившая городом восемь лет, решила оставить этот пост и идти на муниципальные выборы, чтобы потом перейти на работу в Совет Федерации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл - РИА Новости. Довыборы в муниципальный совет поселка Александровская (Петербург) состоятся 4 сентября, сообщила РИА Новости глава этого муниципального образования Татьяна Косицына.

Пристальное внимание к довыборам в петербургские муниципальные советы связано с тем, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, руководившая городом восемь лет, решила оставить этот пост и идти на муниципальные выборы, чтобы потом перейти на работу в Совет Федерации. Идею о ее выдвижении на вакантное место спикера Совета Федерации РФ одобрил глава государства Дмитрий Медведев. Он заявил о необходимости усилить роль верхней палаты парламента в структуре власти.

Ранее стало известно, что в этот же день, 4 сентября, пройдут довыборы и в петербургском округе "Ломоносов", где на прошлой неделе четыре депутата муниципального совета досрочно сложили свои полномочия.

Как отметила Косицына, в совете поселка Александровская, всего должно быть десять депутатов, там также предстоит "довыбрать" четыре человека.

Сама губернатор пока не объявила, где она намерена баллотироваться. По закону, она может идти на выборы и в нескольких муниципальных образованиях.

Согласно законодательству, если довыборы назначены на 4 сентября, регистрация кандидатов должна начаться в конце июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала