На футбольном поле калининградского стадиона "Пионер" подходят к решающему этапу работы по настилу искусственного покрытия.
Дренажные работы уже завершены, и после утрамбовки гравия по всему периметру поля можно будет разместить на нем искусственный газон размером 105 м на 68 м. Строительство футбольного поля с искусственным покрытием финансируется из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.", часть работ ведется за счет средств местного бюджета.
Кроме футбольного поля, на стадионе планируется построить две игровые площадки (40 м на 20 м и 30 м на 18 м) и стоянка для гостевого транспорта. На новом футбольном объекте предполагается проводить самые крупные городские соревнования.